Hermann Steininger
(Österr. Maler des 20. Jh.) "Dame in Tracht", links unten signiert H. Steininger, datiert 1946, Öl/Leinwand, ca. 49 x 39 cm, gerahmt, beschädigt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hermann Steininger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 26.07. - 04.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Zehn Garderobehaken aus Messing, Wien, um 1955
- Brillantsolitärdamenring 0,15 ct
- Satz von drei Thonet Sesseln, Nr. 14 um 1900
- Brillant Anhänger